产品与服务

型号搜索 Model

搜索

特征搜索 Feature

     封装:
     波长:
     传输距离:
     速率:
     温度:
    连接器:

当前位置:首页 > 产品与服务 > 1x9 > 1x9 双纤 1x9 双纤

H9S5503-12x

  • 产品名称:H9S5503-12x
  • 所属分类:1x9 双纤
  • 浏览次数:790
  • 上传时间:2015-01-31 09:54:15

 

         武汉恒泰通专注工业级光电产品,凝聚了来自光电行业的企业、市场、客户、应用多个维度的技术与经验,有500多种光模块,产品涵盖155M/1.25G/2.5G/3G/4.25G/5G/6G/10G全速率、封装有1x9/SFP/CWDM/PON/SFP+等。在光通信技术突飞猛进的今天,多年对行业的理解积累已成为武汉恒泰通难以复制的核心竞争力,帮助客户对市场需求、技术发展精确把控,节约运营成本,降低市场风险,不断为客户创新技术,创新价值。

     产品特点

l  1*9双纤  收发光模块

l 工作波长:1550nm

l 传输介质:单模光纤

l 接口类型:SC/FC/ST

l 传输距离:120KM

l 工作温度:0 ~+70℃(商业级),-40 ~+85℃(工业级)

 

二、指标参数

 1、最佳工作条件 

 

参数

符号

单位

最小值

典型值

最大值

环境温度

Top

-40(工业级)

 

+85(工业级)

0(商业级)

 

+70(商业级)

电源电压

Vcc

V

4.74

5.0

5.25

3.14

3.3

3.47

操作数据速率

 

Mbps

 

155

 

 

2、技术参数

 

参数

符号

单位

最小

典型值

最大值

备注

工作电流

Icc

mA

 

 

300

 

发射器差分输入电压

VD

mV

500

 

1800

 

中心波长范围

λc

nm

1530

1550

1570

 

发射光功率

Po

dBm

0

 

5

 

消光比

EX

dB

8.0

 

 

 

光学上升时间

TR

ns

 

 

2.0

 

光学下降时间

TF

ns

 

 

2.0

 

接收器灵敏度

S

dBm

 

 

-34.0

 

过载输入功率

Pin

dBm

-3

 

 

 

信号检测失效

PD

dBm

-45.0

 

 

 

信号检测有效

PA

dBm

 

 

-36.0

 

信号检测迟滞

PA- PD

dB

0.5

 

6

 

 

3、引脚定义

 

 

管脚

管脚名称

电 平

说 明

1

Vee

 

接收部分接地脚

2

RD+

PECL

接收部分数据正向输出

3

RD-

PECL

接收部分数据反向输出

4

SD

PECL

接收部分无光告警 ,低电平告警

5

VccR

 

接收部分电源

6

VccT

 

发送部分电源

7

TD-

PECL

发射部分反向数据输入

8

TD+

PECL

发送部分正向数据输入

9

Vee

 

发射部分接地脚

 

公司荣誉

 


 

工厂实拍

 

 

关于我们

 

 

       武汉恒泰通技术有限公司位于国家光通信发源地—“武汉·中国光谷”,是由国内一批资深光电子通信领域专家共同组建的专业从事通信用光电产品的研发、生产、销售、服务的高科技企业。

    公司以市场为导向,研发为核心,长期坚持研发投入,并与各大通信公司、院校和科研单位保持良好的合作关系,致力于科技创新,保持行业的领先地位。拥有近2000平米的无尘净化车间,具备完整的生产线和生产设备,整套的测试与老化设备,完善的实验设备,执行严格的生产工艺和检验流程,具有卓越的品质保证。公司已通过ISO9001:2008质量体系认证,所有产品已通过ROHS,CE,FCC等相关认证。

    公司主要生产有源光组件、有源光模块、光纤通信子系统三大系列产品,产品广泛应用于移动通信网络优化、通信网络、数据存储网络、高速FTTX、视频监控和交换机等领域。经过多年的运营和发展,公司已经建立起了一整套完善的供应链管理体系和成熟的配套供应资源,可以满足客户的低成本、高品质、交期快的要求。

 

    追求卓越,实现梦想,恒泰通将秉承自主创新、质量为本的理念,不断完善管理,提高经营水平,为广大客户提供优质的产品和服务;锐意开拓,不断进取,恒泰通愿与广大合作伙伴携手共进,共创美好未来!


 

 

上一篇:H9S5503-L8x
下一篇:H9S3112-L2x

联系我们

电话:027-86633356
传真:027-86633356-802
销售热线:400-756-9622
地址:武汉东湖新技术开发区光谷一路42号关南工业园4号楼3层

关注武汉恒泰通官方微信
共享焦点市场咨询

Copyright © 2014-2020 www.ophtt.com/ 鄂ICP备14020580号-1
Close